Ваш регион

+6°

днем +12°

вечером +9°

USD

93.22

EUR

101.23

Четверг

11 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

11 апреля

10 апреля

Закупки для «мягких мест». В ОНФ составили рейтинг «12 кресел»

Москва. Экспертов Общероссийского народного фронта заинтересовали данные сайта госзакупок о том, какие стулья заказывают для себя чиновники и руководители компаний с госучастием.

5216 просмотров
Закупки для «мягких мест». В ОНФ составили рейтинг «12 кресел»

Топ-12 самых дорогих рабочих кресел возглавляет «кресло генерального директора» ОАО «МОЭК» за 333 526 рублей, включая НДС. 

Его рабочее место стоит, как бюджетный отечественный автомобиль в базовой комплектации.

Далее, по данным ОНФ, Федеральное агентство по управлению госимуществом приобретает 10 (видимо, по числу руководства — глава и 9 замов) совершенно одинаковых кресел: пухлых, бежевых, повышенной комфортности, из натуральной кожи — по 80 543 рублей каждое.

А вот в Росфинмониторинге любят точность и скрупулезность во всем.

Здесь умеют считать деньги. И если уж тратить на стул 40 тыс. — 70 тыс. рублей (оценка лота), то он должен быть предметом мебельного искусства с очень конкретными характеристиками. Просторный — высотой почти в полтора метра, шириной и глубиной  70-80 см, с зеленой обивкой непременно из натуральной кожи и, что принципиально, прошивкой спинки пуговицами «капитоне». Налицо государственный подход к делу.

Как сообщается на сайте ОНФ, чем выше начальник, тем больше и комфортнее должно быть кресло. Такова, например, разумная логика Министерства по национальной политике Республики Дагестан: иерархия прослеживается в закупочной политике.

Оба кресла («Сенатор» и «Даллас») приобретаются для руководящих работников, но одно на треть дороже другого — 22 300 и  17 900 рублей соответственно. Еще один подход — современность, стильность и аскетизм — предлагает управделами красноярского правительства: сдержанное кресло без подушек из прошлых веков сделано словно из гнутого картона, но способно удерживать до 135 кг живого веса. Ценник на 14 855 рублей — в самый раз для чиновника краевого масштаба. Кресло же башкирского чиновника характеризуется не повышенной грузоподъемностью, но широтой и высоким качеством натуральной кожи класса люкс Nova steel chrome (заказ управделами президента республики — два предмета мебели по 11 900 рублей каждый).

Замыкает рейтинг ОНФ совсем аскетичный заказ администрации Калачинского муниципального района Омской области, которая разместила закупку на 11 стандартных офисных кресел, обитых тканью, по цене 3898 рублей за штуку.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка