Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир10 апреля 2014

«Урожайный» квартал. Южноуральские воришки атакуют железную дорогу

За попытки хищения грузов и железнодорожной собственности на объектах Южно-Уральской магистрали в январе – марте 2014 года были задержаны 142 человека.

4245 просмотров 1
«Урожайный» квартал. Южноуральские воришки атакуют железную дорогу

В первом квартале текущего года на объектах ЮУЖД сотрудниками ведомственной охраны, транспортной полиции и охранных организаций пресечено 114 попыток кражи на сумму 800 тысяч рублей.

По данным пресс-службы ЮУЖД, в 42 случаях правонарушители посягали на детали верхнего строения пути – шпалы, рельсовые подкладки, болты, гайки, костыли и другие комплектующие изделия. Пять раз пытались украсть цветные металлы, трижды – нефтепродукты, 10 раз – черные металлы и металлолом. Всего в январе-марте текущего года по данным правонарушениям было возбуждено 49 уголовных дел, осуждены 33 человека.

Для предотвращения хищений и других противоправных действий на ЮУЖД организована работа 11 совместных групп ведомственной охраны и транспортной полиции. По договорам с ведомственной охраной и охранными организациями на ЮУЖД взяты под охрану более 250 объектов. Порядка 120 объектов оснащены системами видеонаблюдения, способными зафиксировать любое правонарушение.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка