Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир19 апреля 2014

Поддержка многодетных. Вместо денежных пособий они смогут получить землю

Москва. Депутаты Госдумы предлагают внести поправки в Земельный кодекс РФ, направленные на поддержку многодетных семей.

4889 просмотров 5
Поддержка многодетных. Вместо денежных пособий они смогут получить землю

На рассмотрение в Государственную Думу 18 апреля внесен законопроект, по которому вместо денежных пособий многодетные семьи смогут получить земельные участки.

Согласно проекту закона, предлагается внести изменения в Земельный кодекс РФ. Данные поправки предоставят возможность гражданам, имеющим трех и более детей, право бесплатно приобрести без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, земельные участки для индивидуального жилищного строительства, ведения садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, ведения личного подсобного хозяйства в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов РФ.

При этом региональными властями «может учитываться критерий нуждаемости в улучшении жилищных условий». Также предлагается наделить органы исполнительной власти субъектов РФ «правом предоставлять гражданам, имеющим трех и более детей, альтернативные формы поддержки взамен предоставления земельного участка для индивидуального жилищного строительства при условии согласия граждан».

Например, выплаты на «приобретение жилых помещений, на участие в долевом строительстве многоквартирных домов, на индивидуальное жилищное строительство, на оплату первоначального взноса, погашение процентов и (или) основного долга по ипотечным кредитам, участие в долевом строительстве многоквартирных домов, индивидуальное жилищное строительство».

В этот же перечень включена компенсация расходов на оплату жилья и коммунальных услуг при найме жилых помещений жилищного фонда социального или коммерческого использования и «иные меры социальной поддержки обеспечения жилыми помещениями».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка