Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир22 апреля 2014

«Маг и целитель». Мартиросян грабил и убивал женщин

Москва. Вынесен приговор Георгию Мартиросяну, признанному виновным в убийстве женщин, разбое и незаконном обороте наркотиков.

6423 просмотра 5
«Маг и целитель». Мартиросян грабил и убивал женщин

Следствием и судом установлено, что Мартиросян, называющий себя не иначе как потомственным частнопрактикующим магом-целителем, вел сайт в сети Интернет, где рекламировал подобного рода услуги, среди которых наибольшей популярностью пользовался обряд по увеличению денег.

Как отмечает пресс-служба СКР, обязательным условием осуществления обряда было наличие крупных сумм денежных средств потенциального клиента в момент проведения так называемого магического обряда. Таким образом, экстрасенс предварительно входил в доверие к женщинам, попадавших к нему в том числе по рекомендации знакомых, после чего оценивал их финансовую состоятельность. Последующий прием посетителей осуществлялся как в загородном доме Мартиросяна, расположенном в городе Королеве Московской области, так и по месту жительства потерпевших. Как правило, Мартиросян подсыпал в напиток лекарственные средства и сильнодействующие вещества, после чего пользуясь беспомощным состоянием женщин, вводил смертельную дозу наркотического вещества, пытаясь тем самым инсценировать их естественную смерть. 

Так, одна из потерпевших, 21-летняя девушка из Нижнего Новгорода, работавшая в модельном агентстве, забрала из дома крупную сумму денежных средств, предназначенных на приобретение автомобиля. 21 сентября 2011 года ее тело было обнаружено в квартире одного из домов по улице Красная Пресня города Москвы.
Потерпевшие по второму эпизоду, 38-летняя женщина и ее 21-летняя дочь приехали в Москву из Краснодара и собирались приобрести здесь собственное жилье. Их тела были обнаружены в квартире по улице Нижегородской города Москвы 20 января 2012 года. Концентрация наркотических препаратов в крови родственниц значительно превышала смертельную дозу. Таким образом Мартиросян похитил ювелирные изделия, а также денежные средства на общую сумму 6,5 млн рублей.

Приговором суда Мартиросяну назначено наказание в виде 23 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Кроме того, суд удовлетворил гражданский иск потерпевших на компенсацию морального вреда в размере 15 млн рублей, а также взыскал с Мартиросяна около 8 млн рублей для возмещения материального вреда.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка