Ваш регион

+2°

утром +10°

днем +16°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Пропавшие без вести. Половина наблюдателей ОБСЕ найдена

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе заявила, что четверо ее наблюдателей, ранее пропавших на Украине, находятся в безопасности.

4445 просмотров
Пропавшие без вести. Половина наблюдателей ОБСЕ найдена

Наблюдатели и их украинский переводчик были остановлены в четверг вооруженными людьми в городе Севередонецк, после чего контакт с ними был потерян, сообщила Би-би-си.

Представитель миссии ОБСЕ на Украине сообщил сегодня, что наблюдатели вышли на связь и что с ними обращаются хорошо.

Однако еще четыре члена миссии ОБСЕ, задержанные пророссийскими сепаратистами в Донецке в начале этой недели, до сих пор не освобождены, сообщает bbc.

Между тем, власти Донецкой народной республики не располагают информацией о местонахождении четверых наблюдателей ОБСЕ. Об этом сообщил ИТАР-ТАСС по телефону сопредседатель правительства ДНР Денис Пушилин. Он пояснил, что поступающая в СМИ информация проверялась, однако данных о местонахождении наблюдателей пока не поступало.

По словам «народного мэра» Славянска Вячеслава Пономарева, он также не располагает информацией о судьбе четверых наблюдателей ОБСЕ, связь с которыми была потеряна вечером 26 мая, когда они были на пути из Луганска в Донецк.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка