Ваш регион

+12°

вечером +9°

ночью +5°

USD

91.78

EUR

98.03

Вторник

30 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

30 апреля

29 апреля

Новый поворот. ДНР отказалась от национализации предприятий олигарха

Премьер-министр Донецкой народной республики Александр Бородай заявил, что в планы властей не входит национализация предприятий миллиардера Рината Ахметова.

4562 просмотра
Новый поворот. ДНР отказалась от национализации предприятий олигарха

В настоящее время с Ахметовым ведутся переговоры. При этом в интервью РИА Новости Бородай назвал незаконными заявления предпринимателя против ДНР, а также его отказ выплачивать налоги в бюджет республики.

Как сообщает «Лента.ру», по словам премьера, Ахметов многое сделал для Донбасса и пользуется авторитетом в регионе, а недавние заявления предпринимателя вызваны «угрозой потери капитала, проблемами с Европой, возможными санкциями, снижением капитализации его активов».

Бородай подчеркнул, что факт того, что представители миллиардера пошли на переговоры с властями ДНР демонстрируют, что позиция Ахметова не является окончательной.

По словам Бородая, Ахметов «не затевал революцию и не устраивал здесь гражданскую войну. И не финансировал боевиков». Бородай выразил надежду, что взгляды Ахметова на ДНР «в ближайшее время кардинально переменятся».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка