Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Жара виновата. Молодежный форум «Селигер» продолжается

Тверская область. Оргкомитет форума «Селигер» заявил, что ситуация находится под контролем и форум работает в нормальном режиме.

4805 просмотров 2
Жара виновата. Молодежный форум «Селигер» продолжается

Управление Роспотребнадзора по Тверской области сообщило, что вечером 20 июля за медицинской помощью обратились 145 участников молодежного форума «Селигер».

По предварительным результатам проверки выявлены грубые нарушения санитарно-эпидемиологического режима на пищеблоке. Приняты все необходимые меры по организации безопасного питания. Ситуация находится на контроле Роспотребнадзора.

Как сообщил сегодня оргкомитет «Селигера», форум работает в нормальном режиме. Кухня после проверки Роспотребназдора и СЭС продолжает работу. Новых обращений в медицинскую службу не зафиксировано.

Всем пострадавшим участникам была оказана своевременная медицинская помощь на месте. Для дополнительных обследований в больницу было отправлено 37 человек. По информации, полученной от главного врача Осташковской центральной районной больницы, на настоящий момент их самочувствию ничего не угрожает, они прошли обследование, сегодня все они будут выписаны.

Проводится расследование причин произошедшего. По предварительной информации, отравление произошло вследствие того, что пища в специальных термосах, выданных участникам на кухне, в некоторых отрядах простояла на жаре в течение нескольких часов после того, как дежурные получили ее на кухне и отнесли в лагерь.

Пресс-служба Федерального агентства по делам молодежи сообщила, что сделаны организационные выводы для предотвращения подобных ситуаций в будущем.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка