Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Суд согласился с СКР. Арестован четвертый подозреваемый по уголовному делу об аварии в метро

Москва. Басманный районный суд удовлетворил ходатайство следствия и избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении замначальника дистанции капитального ремонта службы пути ГУП «Московский метрополитен».

3960 просмотров
Суд согласился с СКР. Арестован четвертый подозреваемый по уголовному делу об аварии в метро

Как полагает следствие, Трофимов, лично участвовавший в строительстве стрелочного перевода на перегоне станций «Парк Победы – Славянский бульвар», допустил ненадлежащее закрепление остряка стрелки. Эти действия в совокупности с действиями других подозреваемых по этому уголовному делу привели к аварии, повлекшей схождение электропоезда с рельсов, гибель 23 человек и причинение различных телесных повреждений более 150 пассажирам метрополитена.

Ранее в рамках этого уголовного дела были арестованы старший дорожный мастер службы пути ГУП «Московский метрополитен» Валерий Башкатов, помощник дорожного мастера пути Юрий Гордов и директор по производству субподрядной организации ООО «Спецтехреконструкция» Анатолий Круглов.

В настоящее время по уголовному делу продолжается проведение следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств этой трагедии и лиц, причастных к ней, сообщил руководитель управления СКР В.И. Маркин.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка