Ваш регион

+1°

утром +1°

днем +1°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

27 марта

Достойная смена. Юные южноуральские железнодорожники показали класс

Казань. Воспитанники детских железных дорог ЮУЖД заняли призовые места в сетевом Слете юных железнодорожников.

4047 просмотров
Достойная смена. Юные южноуральские железнодорожники показали класс

В Казани на базе Горьковской детской железной дороги прошел V Слет юных железнодорожников, который собрал более 150 ребят со всех 25 российских детских железных дорог. Делегацию ЮУЖД представили 17 человек: по 7 человек из Челябинска и Оренбурга и 3 человека из Кургана.

По итогам главного события слета-конкурса «Лучший юный профессионал», в котором ребята соревновались в 8 номинациях по основным железнодорожным профессиям, лучшим среди машинистов тепловоза ТУ-2 стал Михаил Жилин (1 место) с Челябинской детской железной дороги. Данила Бельчиков, также воспитанник Челябинской ДЖД, занял 3 место в номинации «Лучший машинист тепловоза ТУ-10», а Алексей Донец с Оренбургской детской железной дороги был признан лучшим среди осмотрщиков вагонов (1 место).

Как отмечает пресс-служба ЮУЖД, слет юных железнодорожников – одно из самых важных мероприятий в будущей карьере воспитанников детских железных дорог, которые затем поступают в отраслевые учебные заведения и приходят работать на магистрали страны.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка