Ваш регион

+10°

утром +17°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Дела криминальные. Екатеринбурский депутат оказался преступником

Свердловская область. СКР предъявил обвинения депутату Екатеринбургской городской Думы и двоим его подельникам.

5463 просмотра 6
Дела криминальные. Екатеринбурский депутат оказался преступником

Обвинение предъявлено 48-летнему депутату Екатеринбургской городской Думы Олегу Кинёву, которые подозревается в организации убийства по найму. Также в рамках расследования уголовного дела предъявлено обвинение 27-летнему специалисту службы безопасности коммерческой организации Андрею Гусеву в пособничестве в убийстве по найму, а его ровеснику, неработающему Алексею Худоногову, в убийстве по найму.

По предварительной версии следствия, Кинёв выступил организатором совершения убийства 81-летней пенсионерки, о безвестном исчезновении которой сотрудникам правоохранительных органов стало известно в конце мая 2014 года. Как полагает следствие, пособником в убийстве пенсионерки выступил специалист службы безопасности коммерческой организации Гусев, а неработающий Худоногов - исполнителем убийства.

Следует также отметить, что мотив совершения убийства органами следствия уже установлен, но в интересах следствия в настоящее время не разглашается, сообщила пресс-служба СКР. Расследование уголовного дела продолжается.

Как напоминает интернет-газета znak.com, Олег Кинев был задержан 18 июля в качестве подозреваемого в организации убийства пенсионерки Ольги Ледовской, которая неоднократно приходила на прием к главе Екатеринбурга Евгению Ройзману, а помогать ей было поручено Киневу. Впоследствии выяснилось, что пенсионерка пропала, а ее квартира переписана на одного из помощников Кинева – Сергея Чувакова. Расчлененное тело женщины было обнаружено 20 июля в болотистой местности, примерно в 65 километрах от Екатеринбурга.

На прошлой неделе в рамках расследования дела сотрудники СКР по Свердловской области провели обыски в администрации Екатеринбурга – кабинетах Евгения Ройзмана и Олега Кинева.

Сам Ройзман заявил, что лично обратился в правоохранительные органы 14 июля, когда ему стало ясно, что депутат гордумы замешан в преступлении.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка