Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Страна и мир6 августа 2014

Оптимизм растет. Россияне довольны жизнью как никогда

Показатель удовлетворенности жизнью среди россиян растет и бьет все рекорды, несмотря на сложности, с которыми сталкивается страна.

5104 просмотра 15
Оптимизм растет. Россияне довольны жизнью как никогда

По данным опросов ВЦИОМ, несмотря на то, что США и Евросоюз постоянно расширяют «черные списки» россиян и экономические санкции против России в связи с украинским кризисом, индексы социального самочувствия за последние три месяца демонстрируют беспрецедентный рост и держатся на необычайно высоком уровне. Индекс удовлетворенности жизнью в июне обновил исторический максимум - 79 пунктов, индексы материального благополучия - 76 пунктов, и индекс социального оптимизма - 77 пунктов.

Согласно данным опросов, за последний год россияне стали гораздо меньше опасаться за судьбу страны. Однако на фоне последних событий более реальной стала казаться война с ближайшими соседями (23 процента против 10 процентов год назад). При этом опасаться военной угрозы со стороны Запада россияне не стали чаще, за последние восемь лет реальную военную угрозу отмечают не более 13 процентов опрошенных.

По мнению главы ВЦИОМ Валерия Федорова, рост показателей социального самочувствия ускорился в феврале-марте 2014 года. Стартовым импульсом для этого стало присоединение Крыма к России.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка