Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир14 августа 2014

«Оборотень» высшей марки. Специалист по борьбе с наркотиками оказался главным по их сбыту

Мордовия. Перед судом предстанет руководитель отдела ФСКН, повышавший показатели работы задержанием иностранцев, которых сам провоцировал на получение наркотиков.

6086 просмотров 6
«Оборотень» высшей марки. Специалист по борьбе с наркотиками оказался главным по их сбыту

По версии следствия, бывший начальник первого отдела управления по противодействию наркопреступности оперативно-розыскного департамента ФСКН России Грант Акопян в конце 2010 года создал организованную преступную группу, в состав которой вошли как лица, сбывавшие наркотики, так и осужденные за подобные преступления. Неустановленные соучастники чиновника доставали и расфасовывали героин для последующей передачи лицам, которых находили другие сообщники Акопяна, находившиеся в местах лишения свободы. Непосредственный сбыт наркотиков совершал сам глава отдела ФСКН, стремившийся, в том числе, улучшить показатели своей работы путем задержания получателей героина, сообщает пресс-служба СКР.

В результате с декабря 2010 года по февраль 2011 года в Мордовии и Рязанской области пяти иностранным гражданам было сбыто около 20 кг смеси, содержащей диацетилморфин (героин). После передачи наркотиков Акопян организовал задержание данных лиц и инициировал их привлечение к уголовной ответственности. При этом общий вес смеси искусственно увеличивался для показательных задержаний, поскольку соотношение героина в сбываемой наркополицейским смеси составляла не более 0,44%.

В ходе расследования для обеспечения возможной конфискации было арестовано недвижимое имущество Акопяна на сумму свыше 30 млн руб.

В настоящее время уголовное дело Гранта Акопяна направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка