Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир20 августа 2014

Нарушение требований. Продукты вернули на территорию Украины

Специалисты Россельхознадзора задержали потенциально опасную продукцию животноводства, ввезенную в Воронежскую область с территории Украины.

4772 просмотра
Нарушение требований. Продукты вернули на территорию Украины

При проведении ветеринарного надзора на государственной границе РФ в пунктах пропуска «Бугаевка» и «Новобелая» за минувшую неделю Управлением Россельхознадзора предотвращен ввоз в ручной клади 7 партий мясопродуктов, 5 партий мяса птицы, партии молочных продуктов, 6 партий меда и 4 партий яиц. Вся продукция провозились с нарушением Единых ветеринарно-санитарных требований: без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих их безопасность.

Как сообщила пресс-служба Россельхознадзора, ввоз на территорию России продукции животного происхождения без необходимых документов запрещен. По фактам незаконного ввоза составлены акты о нарушении ветеринарных требований при перевозке грузов, подконтрольных ветнадзору. Задержанная продукция возвращена обратно на территорию Украины.

Всего инспекторами Управления Россельхознадзора при проведении государственного ветеринарного надзора в пропускных пунктах за минувший месяц на территорию Украины возвращено незаконно ввозимых 40 партий мясной продукции, 10 партий яиц и 12 партий меда.

Управление Россельхознадзора напоминает, что в связи с решением комиссии Таможенного союза при пересечении Государственной границы разрешено ввозить не более 5 кг продукции животного происхождения в заводской упаковке в расчете на одно физическое лицо при условии эпизоотического благополучия государства-производителя и государства-вывоза.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка