Ваш регион

+1°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир22 августа 2014

Ущерб возмещен. Осуждены напавшие на олимпийского чемпиона и его автомобиль

Московская область. Вынесен обвинительный приговор по уголовному делу об умышленном повреждении автомобиля, принадлежащего чемпиону Олимпиады в Сочи.

4468 просмотров
Ущерб возмещен. Осуждены напавшие на олимпийского чемпиона и его автомобиль

Дмитровский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей 29-летнего Семёна Паршенкова и 28-летнего Ивана Дудкина. Они признаны виновными в умышленном повреждении чужого имущества и побоях.

Суд установил, что Паршенков и Дудкин из зависти к материальному положению олимпийского чемпиона Александра Зубкова решили повредить его автомобиль «Мерседес Бенц», подаренный спортсмену за победу на Олимпийских играх в Сочи.

29 мая 2014 года они подошли к автомобилю, припаркованному рядом с частным домом спортсмена, в одном из посёлков Подмосковья, и нанесли несколько ударов по кузову.

Находившиеся неподалёку Зубков и его тесть, попытались остановить нападавших. В результате завязавшейся потасовки Паршенков и Дудкин нанесли потерпевшим побои, после чего скрылись, но вскоре были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

Паршенков и Дудкин полностью признали свою вину, раскаялись в содеянном, возместили причинённый материальный ущерб и моральный вред, и ходатайствовали о рассмотрении уголовного дела в особом порядке, сообщила пресс-служба прокуратуры.

Семёну Паршенкову назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года, Ивану Дудкину – 1,5 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка