Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир1 сентября 2014

Особый день. Первое сентября несет свои заботы

1 сентября отпросится с работы или возьмет отпуск больше половины родителей школьников.

4685 просмотров 1
Особый день. Первое сентября несет свои заботы

Большинство родителей школьников по традиции проводят своих детей на торжественную линейку. Как выяснил исследовательский центр портала Superjob, треть работающих родителей по этому случаю даже возьмет на работе отгул или отпуск.

В ходе опроса 1200 граждан РФ, имеющих детей школьного возраста, 36% сказали, что в этот день они собираются взять отпуск. «1 сентября – это святое. Кто как не родители ведут своих детей к знаниям и новому этапу в их жизни», – поясняли опрошенные. Каждый пятый (21%), даже если не сможет полностью забыть про работу, хотя бы отпросится на полдня или придет на службу позже. Этого вполне хватит, чтобы присутствовать на торжественной части Дня знаний, длящейся обычно час-полтора.

Судя по комментариям родителей, чаще всего у них не возникает проблем: работодатели с пониманием относятся к просьбам разрешить прийти на работу позже или взять отпуск на 1 день.

Женщины несколько чаще мужчин собираются брать однодневный отпуск или отпрашиваться с работы ради школьной линейки. 46% отцов присутствовать на ней не собираются.

В среднем 43% родителей провожать своих детей в школу 1 сентября не станут. По разным причинам: одни не хотят идти, других не отпускает шеф. А кто-то сам работает учителем и отпрашиваться нет смысла.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка