Ваш регион

+1°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир10 сентября 2014

Историческая справедливость. Армянск хотят сделать Городом воинской славы

Симферополь. Госсовет Крыма принял решение обратиться к Владимиру Путину с ходатайством о присвоении Армянску почетного звания РФ «Город воинской славы».

4265 просмотров
Историческая справедливость. Армянск хотят сделать Городом воинской славы

В обращении говорится о важном значении Армянска в годы русско-турецкой войны, гражданской войны, Великой Отечественной войны. В 1941 и 1943 годах на Перекопе в течение нескольких месяцев велись ожесточенные бои.

«Армянск вписал в героическую летопись нашей Родины страницы собственной воинской славы. На территории города расположено большое количество памятников, памятных мест и мемориальных знаков, связанных с событиями военного лихолетья и свидетельствующих о мужестве и героизме защитников города, Перекопского вала, крымской земли и всей страны. Жители Армянска свято чтят память о павших, сохраняют военно-патриотическое наследие и передают его поколениям молодых крымчан. В новейшей истории Крыма и России в период «крымской весны» Армянск, как и три века назад, стал неприступным форпостом на пути неофашистов и неонацистов», – говорится в обращении.

Ходатайство подписали и. о. главы Республики Крым – Председатель Совета министров РК Сергей Аксенов и Председатель Госсовета РК Владимир Константинов, сообщают «Крымские новости».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка