Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир17 сентября 2014

Грубый «отжим». После ареста Евтушенков сильно обеднел

Состояние основного акционера и председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова с момента помещения под домашний арест уменьшилось на 3 млрд. долларов.

5154 просмотра 3
Грубый «отжим». После ареста Евтушенков сильно обеднел

Такие данные представило агентство Bloomberg на основе собственного индикатора размера богатства миллиардеров Bloomberg Billionaires Index, который представляет оценку благосостояния самых богатых людей в мире в режиме реального времени.
Сегодня глава Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) Александр Шохин сказал, что РСПП готов дать поручительство, что арестованный основной акционер АФК «Система» Владимир Евтушенков будет сотрудничать со следствием и не будет скрываться от него. Шохин отметил в разговоре с «Интерфакс», что ситуация вокруг Евтушенкова напоминает ему «ЮКОС номер два».
Если приватизация «Башнефти» с участием сына бывшего президента Башкортостана Урала Рахимова происходила с нарушениями, то это не повод предъявлять обвинения добросовестному приобретателю на следующем этапе этого актива, считают в РСПП.
Ситуацию вокруг ареста главы АФК «Система» Владимира Евтушенкова в интервью Business FM прокомментировал генеральный директор Фонда национальной энергетической безопасности Константин Симонов.
Он согласен с тем, что история с Евтушенковым не отличается принципиально от истории с Ходорковским, хотя «эта история гораздо более крутая»: 

Здесь мы имеем системного бизнесмена, это раз. Во-вторых, история с «Башнефтью» — это же история путинского времени, это не какой-то кейс из ельцинских девяностых. Получается, уже идет пересмотр решений, принимавшихся в период Путина. 

Как считает Симонов, компанию Евтушенкова «отжимают грубыми силовыми методами».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка