Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир30 сентября 2014

Осенний призыв. Военные прокуроры помогут новобранцам

Военная прокуратура приступила к проверке готовности к осеннему призыву граждан на военную службу.

4274 просмотра
Осенний призыв. Военные прокуроры помогут новобранцам

По поручению Главного военного прокурора Сергея Фридинского военные прокуроры округов и флотов, объединений и гарнизонов приступили к проверке готовности к приему пополнения в Вооруженных Силах и других войсках.

Изучаются все этапы, начиная с прибытия юношей в военкомат на призывную комиссию, заканчивая их перемещением к месту военной службы. Особое внимание уделяется размещению призывников, к обеспеченности их питанием, обмундированием и медикаментами.

Задача военных прокуроров – помочь в адаптации новобранцев в воинских коллективах. В Главной военной прокуратуре обновлена памятка, которая будет выдана каждому призывнику. В ней права и обязанности военнослужащих, контактная информация Главной военной прокуратуры и ближайших военных прокуратур, органов военного управления, куда они отправляются служить. Такие же памятки могут получить и их близкие родственники. 

В  военных прокуратурах гарнизонов, округов, флотов и Главной военной прокуратуре начали работу 148 консультативно-правовых пункта в 132 городах. Кроме того, с военными прокурорами можно связаться в любой удобной для граждан форме: по телефону, обратиться по электронной почте либо в режиме онлайн в интернет-приемную по адресу: www.gvp.gov.ru

По отзывам военнослужащих и их родителей такой понятный и доступный способ общения полностью оправдал себя в ходе предыдущих призывов, особенно в получении исчерпывающей правовой информации, оперативного реагирования на нарушения закона, отмечает пресс-служба военной прокуратуры.

Одновременно военными прокурорами совместно с их коллегами в субъектах Российской Федерации, работниками военных следственных органов и военной полиции продолжается работа по возвращению военнослужащих, по тем или иным причинам ранее самовольно оставивших место службы.
Тем, кто еще не принял решение, но желает вернуться к нормальной жизни, рекомендуется обратиться в ближайшую военную прокуратуру, в военный следственный отдел, военкомат или комендатуру, органы внутренних дел и прокуратуры.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка