Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир16 октября 2014

«Мистрали» нам не нужны? Сердюковский проект не выдерживает критики

По мнению гендиректора Невского проектно-конструкторского бюро Сергея Власова, российские судостроители сами не только могли бы построить корабли такого типа, но даже намного лучше.

5358 просмотров 7
«Мистрали» нам не нужны? Сердюковский проект не выдерживает критики

Власов считает, что Россия не приобретет в связи с покупкой этих кораблей никаких новых технологий. Гендиректор Невского ПКБ напомнил, что достаточность компетенции российских предприятий в области создания подобных кораблей демонстрирует их успешное участие в кооперации с французскими судостроителями при создании «Мистралей» для России. Балтийский завод, в частности, построил для них две кормовые части, которые были отбуксированы во Францию, сообщает «Лента.ру».
Власов также подверг критике сам проект «Мистралей»:

Все десантные корабли, которые мы проектировали, могут осуществлять выход на необорудованное побережье. Они способны подойти к берегу с определенным уклоном, открыть аппарели, выпустить технику и воевать. А с «Мистраля» захватывать побережье сложно.

Ранее сообщалось также, что эти корабли пригодны для использования только в теплых морях, но контракт на закупку «Мистралей» заключался еще в те времена, когда Минобороны руководил Анатолий Сердюков.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка