Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир24 октября 2014

Драка в Минводах. Следствие предъявило обвинения 26 участникам

Ставропольский край. По уголовному делу о массовой драке в больнице Минеральных Вод всем задержанным предъявлены обвинения.

4790 просмотров 4
Драка в Минводах. Следствие предъявило обвинения 26 участникам

СКР по Ставропольскому краю продолжает расследование уголовного дела о массовой драке в больнице Минеральных Вод.

По данным следствия, вечером 20 сентября 2014 года в кафе «Евгения» в городе Минеральные Воды между находившимися там посетителями произошла ссора из-за незначительного повода на фоне употребления спиртных напитков, в ходе которой двое подозреваемых Андраник Цаканян и Евгений Смирнов поочередно ударили одного из посетителей бутылкой по голове. Получивший травму головы Роман Савченко вместе со своими приятелями Анатолием Ларионовым и Русланом Абдулжалиловым направились в Минераловодскую больницу за медицинской помощью. Через некоторое время туда же отправился и Цаканян, который ворвался в больницу вместе с группой лиц около 30 человек. Злоумышленники жестоко избили находившегося в коридоре Анатолия Ларионова, а также нанесли телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медицинской сестре  Нине Станка.

Установлены все 33 подозреваемых, причастных к совершению этих преступлений, 26 из них задержаны и заключены под стражу. Остальные семь скрылись, в связи с чем объявлены следствием в розыск, сообщает пресс-служба СКР.

На сегодняшний день следствием предъявлено обвинение всем 26 фигурантам этого уголовного дела, находящимся под стражей. Самым активным, принимавшим участие в избиении погибшего Анатолия Ларионова, - Андранику Цаканяну, Самвэлу Манучаряну, Арману Ахумяну предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «ж», «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Остальным, ворвавшимся в больницу и причинившим телесные повреждения Руслану Абдулжалилову и медсестре Нине Станка, - в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство).

Расследование уголовного дела продолжается.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка