Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир30 октября 2014

За решетку его! СКР намерен арестовать бывшего главу «Дальспецстроя»

Москва. Расследуется уголовное дело о хищении денежных средств, выделенных из федерального бюджета на строительство объектов космодрома «Восточный».

4246 просмотров
За решетку его! СКР намерен арестовать бывшего главу «Дальспецстроя»

Установлено, что функции генерального подрядчика по строительству космодрома «Восточный» были возложены на Федеральное государственное унитарное предприятие «Главное управление специального строительства по территории Дальневосточного федерального округа при федеральном агентстве специального строительства (далее - ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой»), которое находится в ведомственном подчинении Спецстроя России.

По версии следствия, в результате незаконных действий бывшего начальника ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» генерал-лейтенанта в отставке Юрия Хризмана в период 2012-2013 годов бюджету Российской Федерации был причинен ущерб в сумме не менее 1,8 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба СКР.
В настоящее время Хризману предъявлено обвинение в растрате, совершенной организованной группой, в особо крупном размере, и он задержан. Следователи планируют ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ФСБ России. Расследование продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка