Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

«Будто старый друг умер…» Радио «Юность ФМ» завершило свою работу

Москва. Тысячи россиян со вчерашнего дня не верят в произошедшее: легендарная радиостанция «Юность» решением ВГТРК закрыта, коллектив распущен на все четыре стороны…

13391 просмотр 7
«Будто старый друг умер…» Радио «Юность ФМ» завершило свою работу

Странно, но практически нигде в интернете, кроме социальных сетей, вы сегодня не найдете информации о том, что полностью закрыта редакция радио, на музыке и программах которого выросло несколько поколений. Тем временем это так и есть, и это подтверждают сотрудники радиостанции, ставшие теперь «бывшими», и преданные радиослушатели.

Маша Харитонова, ди-джей «ЮФМ»: «Амигос, история ЮФМ или радио Юность заканчивается... 11 лет моей жизни были связаны с этой станцией. И это было здорово!!! Спасибо всем, кто жил, работал и творил вместе со мной!»

Полина Мята, ведущая радио «Юность ФМ»: «52 года существования САМОЙ старейшей радиостанции в нашей стране - Юность подошла к концу! Это невероятная история, эти стены слышали голоса великих людей, и я счастлива, что стала частью этой большой и дружной радио эпохи под названием «Юность»! А теперь занавес!»

Александр Рачев, радиослушатель: «Навернулись слезы, будто старый друг умер. Какая позорная правящая верхушка, это плевок в душу нам, кто начал слушать музыку «Юности», еще сидя на горшке. Все мои друзья выросли под эти позывные…»

Подобных заявлений в социальных сетях сегодня огромное количество. Но официальных заявлений о причинах уничтожения большой и популярной радиостанции найти практически невозможно. Единственное, что очевидно, что таким образом от неликвидных активов избавляется Всероссийская государственная телерадиокомпания.

Радиостанция «Юность» начала свою работу в 1962 году стараниями знаменитого российского барда Юрия Визбора. Все советские годы радиостанция была чрезвычайно популярна, благодаря своим народным плей-листам, которые, вопреки существовавшей в СССР идеологии, формировались на основе существующего спроса на качественную и не всегда советскую музыку. В новой российской реальности 90-х годов радиостанция выжила, благодаря государственной поддержке и спросу радиослушателей.

Однако в прошлом году радиостанция исчезла из УКВ и других диапазонов. Вчера радиостанция перестала выпускать свои программы в интернете. Весь коллектив уволен и уже трудоустраивается в других редакциях. Но пока в интернет-эфире продолжает звучать музыка, пусть и в автоматическом режиме, пусть и без участия ведущих и авторских программ, радиослушатели инициируют свои акции возмущения в социальных сетях.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка