Ваш регион

ночью +4°

утром +9°

USD

92.13

EUR

98.71

Пятница

26 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Новости / Страна и мир14 ноября 2014

Клевали на дешевизну. Уральского афериста взяли с поличным

Свердловская область. Завершилось расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в ряде эпизодов мошенничества.

4745 просмотров 1
Клевали на дешевизну. Уральского афериста взяли с поличным

По данным следствия, с января 2013 по февраль 2014 года обвиняемый, 34-летний житель города Екатеринбурга, представлялся высокопоставленным должностным лицом одного из министерств Свердловской области, а также сотрудником администрации города Екатеринбурга. Мошенник, ссылаясь на наличие знакомства с высокопоставленными региональными чиновниками, предлагал гражданам приобрести порядка 10 квартир и 5 земельных участков, иное имущество, якобы принадлежащее государству, по цене ниже рыночной путем дачи взятки ряду должностных лиц.

В качестве условия злоумышленник выдвинул необходимость передачи ему, как посреднику, около 30% от стоимости имущества. Впоследствии обвиняемый попросту скрывался с деньгами, причинив потерпевшим материальный вред на общую сумму более 5 миллионов рублей.

В последующем от одного из обманутых граждан поступило соответствующее заявление в правоохранительные органы. В результате проведенного сотрудниками полиции «оперативного эксперимента», 5 февраля 2014 года мужчина был задержан с поличным после получения от двоих граждан денежных средств в размере 200 тысяч рублей. Указанная сумма была частью денежных средств от более чем 1 миллиона рублей, которые обвиняемый планировал получить за якобы оказание им помощи в приобретении в собственность трех квартир в Екатеринбурге по заниженной стоимости.

Уголовное дело направлено для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка