Ваш регион

+5°

утром +8°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир17 ноября 2014

Подвело оборудование? СКР выясняет причины ЧП в Москве

Москва. По факту возгораний в квартирах домов Пресненского района Следственный комитет России возбудил уголовное дело.

4127 просмотров
Подвело оборудование? СКР выясняет причины ЧП в Москве

Как сообщают московские СМИ, возгорания из-за скачка давления в газовой магистрали начались в Пресненском районе столицы вечером 16 ноября. Серия пожаров произошла в 18 квартирах 14 многоэтажных жилых домов. 600 человек были эвакуированы. По данным МЧС, пострадали шесть человек, двое из них находятся в ожоговой реанимации Института имени Склифосовского.

По словам одного из московских чиновников, не сработал редуктор сброса газа, то есть ЧП произошло из-за технической неполадки. Чиновник отметил, что движение газа было быстро приостановлено, что позволило избежать еще большего числа пострадавших.

Сегодня следственными органами ГСУ СКР по городу Москва возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

По данным следствия, 16 ноября 2014 года неустановленные лица из числа сотрудников, осуществляющих эксплуатацию газораспределительных пунктов обслуживающих микрорайон «Шелепиха» Пресненского района столицы, проводили работы, не отвечающие требованиям безопасности здоровья потребителей, что привело к резкому повышению давления газораспределительной сети. В результате последующей утечки бытового газа произошло возгорание не менее чем в 16 квартирах жилых домов указанного района.

Расследование по уголовному делу продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка