Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир22 ноября 2014

Это вам не Васильева. У бывшего командира уральской части отнимут все движимое и недвижимое

Екатеринбург. Бывший командир части и коммерсант обвиняются в хищении военного имущества на сумму более 110 миллионов рублей.

5160 просмотров 2
Это вам не Васильева. У бывшего командира уральской части отнимут все движимое и недвижимое

Военным следственным управлением СКР по ЦВО окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении бывшего командира войсковой части 20421 капитана 1 ранга запаса Михаила Пресса и менеджера закрытого акционерного общества «Холдинг Спецкомплектресурс» Петра Матвеева. Они обвиняются в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере и подделке документов.

По данным СКР, с марта 2011 года по октябрь 2012 года Пресс и Матвеев на основании поддельных документов организовали незаконный вывоз и последующую реализацию сторонним лицам технического имущества, предназначенного для ремонта кораблей, а также металлопроката и неразделанного лома на общую сумму более 110 миллионов рублей.

С целью обеспечения возмещения причиненного государству ущерба в ходе предварительного следствия наложен арест на имущество,  приобретенное Прессом в 2011-2012 годах, общей стоимостью более 14 миллионов рублей. В их числе 3-комнатная квартира в г. Екатеринбурге общей площадью около 130 квадратных метров, 2-этажный загородный дом, лодка Weekend 330, автомашина Mitsubishi  Pajero, а также изъятые в ходе обыска дорогостоящие ювелирные изделия, 3 телефона Vertu, 440 тысяч рублей и 14,5 тысячи долларов США.

Представитель Минобороны РФ сообщил, что иск о взыскании с обвиняемых причиненного ущерба планирует заявить в суде.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Екатеринбургский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка