Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир25 ноября 2014

Правила против традиций. Хоккейный болельщик наказан за нарушение правил

Новосибирск. Суд рассмотрел дело об админинстративном правонарушении в отношении одного из болельщиков клуба «Сибирь».

4954 просмотра 4
Правила против традиций. Хоккейный болельщик наказан за нарушение правил

24 ноября 2014 года мировым судьей 2-го судебного участка Калининского судебного района г. Новосибирска рассмотрено дело о нарушении правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований.

В судебном заседании С.Янушко пояснил, что 18 ноября во время хоккейного матча Сибирь-Акбарс в третьем периоде после забитой шайбы он бросил кепку на ледовое покрытие, и, что это, по его мнению, является мировой традицией. Представитель хоккейного клуба «Сибирь» также подтвердил, что бросать кепку - это знак уважения к игроку, который забил гол.

Суд исследовал представленный видеоматериал и установил, что во время бросков кепок на ледовом покрытии находились участники спортивных соревнований. Данные действия нарушают п.в. п. 5 Правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований (постановление Правительства РФ от 16.12.2013 №1156): «...зрителям в местах проведения официальных спортивных соревнований запрещается бросать предметы в направлении других зрителей, участников официальных спортивных соревнований и иных лиц, находящихся в месте проведения официального спортивного соревнования или на прилегающей к нему территории...»

С. Янушко признан виновным в совершении административного правонарушения. Ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 3000 рублей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка