Ваш регион

+9°

утром +9°

днем +12°

USD

93.29

EUR

99.56

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир25 ноября 2014

Боевая готовность. Губернаторов и мэров пошлют на военные курсы

Сочи. Владимир Путин провёл совещание по вопросу развития Вооружённых Сил, в котором приняли участие министр обороны, начальник Генштаба, командующие видами и родами войск.

4478 просмотров 4
Боевая готовность. Губернаторов и мэров пошлют на военные курсы

На совещании по вопросам развития Вооружённых Сил обсуждались самые разные аспекты: от стратегического планирования до текущей боевой подготовки войск.

Министр обороны РФ Сергей Шойгу, говоря о военных учениях, которые проводились одновременно в 13 субъектах России, отметил, что «все войска отработали фактически на – не буду говорить «отлично» – на «хорошо»».

Шойгу отметил, что для повышения боеготовности необходимо внести изменения в правила и требования строительства и ремонта существующих автомобильных дорог – «там, где у нас должны быть соответствующие площадки для применения их в особый период в качестве военных аэродромов».

Кроме того, министр обороны предложил, чтобы избранные губернаторы, мэры и вновь назначенные лица на управление субъектами РФ в обязательном порядке проходили обязательную двухнедельную подготовку в Академии Генштаба по мобилизационной готовности и управлению субъектом в момент мобилизации. По мнению Шойгу, быстро это можно сделать указом президента. Это же предложение, по словам главы военного ведомства, «касается и федеральных органов исполнительной власти».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка