Ваш регион

+17°

днем +22°

вечером +16°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

23 апреля

Новости / Страна и мир26 ноября 2014

Защита природы? Покупку шкур диких животных хотят сделать уголовно наказуемой

Москва. Минприроды предлагает ввести уголовную ответственность для покупателей дериватов редких животных.

4408 просмотров 2
Защита природы? Покупку шкур диких животных хотят сделать уголовно наказуемой

Минприроды предполагает подготовить постановление Правительства РФ о полном запрете на ввоз в Россию дериватов белого медведя, диких кошек, сайгака и др. По мнению чиновников, это исключит попытку торговцев выдать, например, продаваемые шкуры белого медведя за импортированную продукцию.

По данным пресс-службы ведомства, другой намеченной мерой станет внесение поправок в Уголовный кодекс РФ, приравнивающих факты такой незаконной торговли, в том числе в интернете, к браконьерству.

Кроме того, Минприроды совместно с Минкомсвязи планируют в 2015 году подготовить поправки в законодательство, позволяющие блокировать сайты, на которых ведется торговля редкими видами животных, а также товарами из них. Ведомства намерены приравнять незаконную торговлю в интернете и объявления, содержащие предложения о продаже тех или иных животных или дериватов, к таким же видам запрещенных к продаже вещей, как наркотики и порнография, а также информации, разжигающей межнациональную и прочую рознь. В случае принятия таких поправок у Росприроднадзора появятся полномочия для блокирования подобных сайтов через Роскомнадзор, сообщает «Право.ру».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка