Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Новости / Страна и мир2 декабря 2014

Эту страну не победить. В том, что пассажиры толкали самолет, виноват сотрудник аэропорта

Красноярский край. Прокуратура провела проверку по факту размещения в Интернете видеоролика об оказании пассажирами помощи в буксировании самолета.

5256 просмотров 7
Эту страну не победить. В том, что пассажиры толкали самолет, виноват сотрудник аэропорта

Западно-Сибирская транспортная прокуратура провела проверку информации об оказании авиапассажирами помощи в буксировании самолета ТУ-134 в аэропорту Игарка Красноярского края.

В ходе проверки установлено, что 25 ноября воздушное судно планировало выполнить авиарейс по заказу ЗАО «Ванкорнефть» с целью перевозки рабочей вахты по маршруту Игарка-Красноярск. После посадки пассажиров в салон самолета для выполнения рейса по указанному маршруту, сотрудниками наземных служб аэропорта были предприняты безрезультатные попытки сдвинуть воздушное судно с места при помощи буксира.

Для уменьшения веса самолета пассажиры были сопровождены в автобус. Однако по просьбе специалиста участка по наземному обслуживанию авиационной техники аэропорта часть пассажиров покинула автобус и стала оказывать содействие в перемещении воздушного судна.

Вопреки требованиям закона неправомерные действия авиатехника и пассажиров не были пресечены присутствующими при этом сотрудником службы авиационной безопасности и дежурным работником аэропорта, сообщает пресс-служба прокуратуры. Отмечается также, что  сотрудник службы авиационной безопасности аэропорта и некоторые пассажиры нарушили закон, производя фото- и видеосъемку происходящего на сотовые телефоны.

Норильский транспортный прокурор потребовал привлечь к дисциплинарной ответственности начальника смены и инспектора службы авиационной безопасности, специалиста участка по наземному обслуживанию авиатехники, дежурного приемосдатчика, начальника аэродромной службы.

В отношении сотрудника службы авиационной безопасности аэропорта прокуратурой возбуждено административное производство по ч. 1 ст. 11.3.1 КоАП РФ (нарушение требований авиационной безопасности).

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка