Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Страна и мир10 декабря 2014

Польские яблочки. После погони задержана фура с контрабандой

Россельхознадзор сообщил о предотвращении ввоза на территорию России крупной партии польских яблок.

4833 просмотра 4
Польские яблочки. После погони задержана фура с контрабандой

Специалисты Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям в ночь на 9 декабря 2014 года остановили транзит из Республики Беларусь в Республику Казахстан партии яблок свежих в количестве 18,8 тн. происхождением Польша.

В момент оформления процедуры возврата указанной партии товара, водитель грузового автомобиля самовольно покинул пост и без документов убыл на территорию России. Фура была задержана сотрудниками ФТС, Россельхознадзора, и Управления МВД по Псковской области в г. Пскове.

После проведения оперативных мероприятий грузовой автомобиль в сопровождении экипажа ГИБДД был доставлен на участок российско—белорусской границы поста в д. Долосцы и установленным порядком передан представителям таможенной службы Р. Беларусь. По указанному факту Себежской таможней возбуждено дело об административном правонарушении.

Как сообщает пресс-служба Россельхознадзора, этот случай позволяет сделать вывод, что партия польской продукции не предназначалась для отправки в Р. Казахстан, а планировалась к реализации на территории Российской Федерации.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка