Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир11 декабря 2014

Курс денег. Спекулянтов хотят наказывать, а рубль заменить другой валютой

Москва. Председатель СКР предлагает ввести уголовную ответственность за спекуляции на валютном рынке, но Центробанк не соглашается.

6311 просмотров 31
Курс денег. Спекулянтов хотят наказывать, а рубль заменить другой валютой

Глава СКР считает, что пресечение спекуляции на валютном рынке является важнейшим вопросом для обеспечения стабилизации экономической ситуации в России. Бастрыкин поручил выработать меры по совершенствованию законодательства в области валютного рынка, а также предложил рассмотреть вопрос об ужесточении уголовной ответственности за данные преступления путем введения в указанные статьи такого квалифицирующего признака, как совершение деяния в сфере валютного рынка, сообщило ТАСС.

Сегодня же на брифинге глава Банка России Эльвира Набиуллина заявила, что ЦБ РФ не видит необходимости вводить уголовное наказание за валютные спекуляции. Она считает, что в настоящий момент такой необходимости нет, пообещав, что ЦБ будет выявлять и расследовать все случаи резких скачков рубля.

Тем временем в Госдуме задумались о замене рубля другой валютой, которая должна остановить падение по отношению к доллару и евро. Об этом сообщил сайт телеканала «МИР 24» со ссылкой на члена думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Анатолия Выборного.

По мнению Выборного, можно создать альтернативную рублю валюту, названия для которой пока нет, или поднять российскую валюту на «совершенно другой уровень». Как считает депутат, к созданию новой валюты можно привлечь страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и даже Шанхайской организации сотрудничества (ШОС). Депутат утверждает, что в случае одобрения этого предложения у россиян отпадет необходимость пользоваться евро и долларом.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка