Ваш регион

+11°

утром +18°

днем +22°

EUR

98.03

USD

91.78

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

27 апреля

Российская террористка-смертница атакует? Неожиданное заявление МВД Турции

В мире. Террористка из России атаковала полицейский участок в Стамбуле?

6717 просмотров 3
Российская террористка-смертница атакует? Неожиданное заявление МВД Турции

Смертница, устроившая 6 января взрыв в полицейском участке в Стамбуле, оказалась российской гражданкой, сообщает русская служба ВВС со ссылкой на министерство внутренних дел Турции. По информации турецких властей, ее звали Диана Рамазова. Также сообщается, что перед нападением женщина говорила с водителем такси по-русски.

Об официальной реакции руководства России на приведенное выше заявление министерства внутренних дел Турции пока ничего не известно.  

Напомним, что 6 января террористка-смертница подорвала себя в Стамбуле на входе в отделение туристической полиции. В результате, согласно сообщениям турецких СМИ, два стража порядка пострадали, один находится в тяжелом состоянии. Атакованное, предположительно смертницей из России, полицейское отделение расположено в историческом районе Стамбула Султанахмет. Женщина, у которой при себе было взрывное устройство, привела в действие бомбу возле проходной. Согласно другим источникам, она подорвала себя внутри здания. Террористка скончалась на месте, полицейских медики доставили в близлежащую больницу.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба информации «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка