Ваш регион

-1°

днем -1°

вечером -2°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Новости / Страна и мир24 января 2015

Что за заслуги такие? Коммунисты попросили объяснить вручение госнаграды сыну Игоря Сечина

Россия. Отметим, что 25-летний Иван Сечин на днях был награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

8064 просмотра 25
Что за заслуги такие? Коммунисты попросили объяснить вручение госнаграды сыну Игоря Сечина

Об этом стало известно 21 января. Сечин-младший попал в список 19 менеджеров «Роснефти», которых Владимир Путин наградил высокими государственными наградами «за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд». Многих пользователей интернета позабавила формулировка «многолетний добросовестный труд», после чего в Сети началось бурное обсуждение.

В КПРФ потребовали разобраться, за что 25-летнего сына главы «Роснефти» Игоря Сечина наградили. Соответствующий запрос в комиссию по наградам при президенте направил заместитель председателя ЦК партии, депутат Госдумы Валерий Рашкин, передает Газета.ru со ссылкой на пресс-релиз компартии.

«На мой взгляд, его основная «заслуга перед отечеством» состоит в том, что его отец является одним из самых богатых и влиятельных государственных чиновников. Если есть еще какие-то заслуги — пусть комиссия даст информацию об этом», — отметил Рашкин.

В свою очередь пресс-секретарь нефтяной компании Михаил Леонтьев заявил, что возраст награжденного за многолетний труд Ивана Сечина не должен никого удивлять.

«Если бы ему было шестнадцать как Гайдару-старшему, который командовал полком, это могло бы кого-то удивить. А 25 лет — взрослый мужик», — отметил Леонтьев.

Он также напомнил о том, что сын Сечина занимает в «Роснефти» пост первого заместителя директора департамента совместных проектов на шельфе.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка