Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир24 января 2015

Мексиканские бананы и иранские креветки скоро появятся на прилавках российских магазинов

Россия. В условиях продуктового эмбарго российские власти находят поставщиков в странах, которые не попали под российские санкции.

5959 просмотров 17
Мексиканские бананы и иранские креветки скоро появятся на прилавках российских магазинов
Как сообщает РИА Новости, мексиканские поставщики начали экспорт бананов в Россию. По словам посла Мексики в РФ, пробная партия, состоящая из шести контейнеров, уже прибыла в Россию из штата Табаско. В дальнейшем предполагается продолжить поставки из этого мексиканского региона. Как отмечается, в настоящее время 90 процентов бананов экспортируются в Россию из Эквадора.
12 января в нашу страну поступила и первая партия иранских креветок. Из Исламской Республики было ввезено около 30 тонн этого морепродукта, сообщает Лента.ру.
«Если первая сделка пройдет успешно, наши бизнесмены при наличии заинтересованности у российской стороны готовы продавать в Россию по 5 тысяч тонн креветок и 20 тысяч тонн форели в год», — заявил глава иранской организации рыболовства Хасан Салехи.
Отметим, что в конце лета прошлого года Россельхознадзор выдал разрешения на ввоз продукции более 30 предприятиям из стран, которых не коснулись российские меры. Ранее они не поставляли свои товары в РФ. Право на экспорт получили предприятия из Перу, Чили, Бразилии и Армении.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка