Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир27 января 2015

Нужные доказательства. В редакции крымско-татарского телеканала идет обыск

Симферополь. СКР по Республике Крым совместно с управлением МВД России проводят следственные действия в телекомпании ATR.

5448 просмотров
Нужные доказательства. В редакции крымско-татарского телеканала идет обыск

Расследуется уголовное дело, возбужденное по факту причинения смерти по неосторожности двум местным жителям в феврале 2014 года  во время митинга (ст. 109 УК РФ),

Как отмечает пресс-служба СКР, 26 февраля  2014 года у здания Верховной Рады Автономной Республики Крым при проведении митинга, в котором участвовали представители «Русского единства» и  лица крымско-татарской национальности, были причинены телесные повреждения представителям власти и сторонникам «Русского единства». Двое местных жителей погибли. 

Руководитель управления СКР В.И.Маркин:

У следствия имеются данные о наличии видеоматериала указанных событий в телекомпании ATR. Эти видеозаписи имеют существенное доказательственное значение для расследования уголовного дела, однако представители указанной телекомпании отказались предоставить их по запросу следователя. В связи с этим в настоящее время в редакции крымско-татарского телеканала ATR проводятся обыски с целью обнаружения и изъятия видеозаписей событий 26 февраля 2014 года.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка