Ваш регион

+2°

днем +2°

вечером 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

27 марта

Новости / Страна и мир30 января 2015

Уральская девочка с битой. СКР забрал уголовное дело у полиции

Екатеринбург. СК России по Свердловской области инициирован вопрос о передаче в свое производство уголовного дела о причинении побоев несовершеннолетней девушке.

6250 просмотров 6
Уральская девочка с битой. СКР забрал уголовное дело у полиции

По данным СМИ, днем 27 января 2015 года на детской площадке у школы на проспекте Космонавтов в городе Екатеринбурге несколько школьниц избили 15-летнюю одноклассницу. Ни охрана школы, ни очевидцы не вступились за ребёнка. Отмечается также, что избиение якобы инициировала недавно пришедшая в класс девочка, которая всегда носит с собой биту. По данному факту органами МВД было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст.116 УК РФ (побои).

С учетом общественного резонанса, а также в целях необходимости тщательного выяснения всех обстоятельств данного инцидента следственными органами СКР по Свердловской области перед прокуратурой района инициирован вопрос об изъятии уголовного дела из органов полиции и передачи его для дальнейшего расследования в следственные органы регионального СКР. Прокуратура согласилась.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка