Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир23 февраля 2015

«Ей стало плохо с сердцем». В «Пятерочке» умерла 84-летняя блокадница

Санкт-Петербург. Трагедия произошла 21 февраля у кассы продуктового магазина.

9758 просмотров 4
«Ей стало плохо с сердцем». В «Пятерочке» умерла 84-летняя блокадница

Как сообщает Lifenews.Ru, 84-летняя блокадница Галина Пухова усомнилась в сдаче и попросила другого кассира проверить расчеты. В тот же миг пенсионерка схватилась за сердце и упала. На место происшествия примчались медики, но помочь женщине они уже не смогли.

Полиция почти сутки устанавливала личность погибшей пенсионерки из-за того, что при себе у нее не было никаких документов.

Следственное управление СКР по Санкт-Петербургу проводит проверку по факту смерти Галины Пуховой. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела или отказе в нем. По предварительным данным, пенсионерка умерла от ишемической болезни сердца.

«Мы приносим искренние соболезнования семье и близким покойной. Поскольку магазин место общего доступа, иногда такое происходит. Никаких конфликтов на кассе не было, инцидентов, которые могли бы стать причиной для смерти покупательницы, не было», — цитирует Fontanka.Ru слова руководителя управления по связям с общественностью компании X5 Retail Group Владимира Русанова в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Напомним, в начале февраля большой резонанс вызвала трагедия, развернувшаяся в другом магазине Санкт-Петербурга - «Магните». Тогда 81-летнюю блокадницу Раузу Галимову обвинили в краже нескольких пачек сливочного масла, и она скончалась в отделении полиции от сердечного приступа. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка