Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +15°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Новости / Страна и мир23 февраля 2015

Важнейшая проблема. Южноуральцы ищут в интернете Якубовича без усов

Регион. «Яндекс» опубликовал результаты очередного исследования в сети Интернет.

5657 просмотров 1
Важнейшая проблема. Южноуральцы ищут в интернете Якубовича без усов

Оказывается, россияне задают поисковой системе около полумиллиона запросов со словом «борода» ежемесячно. Причем больше половины из них – это названия песен, фильмов и других произведений, где упоминается растительность на лице.

Любопытно, что Челябинская область вошла в десятку регионов, которые больше всех в стране интересуются проблемами, связанными с бородой. В нашем регионе доля таких запросов в 1,2 раза выше, чем в среднем по стране, поэтому он расположился на девятом месте. Однако на первом месте в этом списке почему-то Ростовская область, на втором – Республика Ингушетия, а тройку лидеров замыкает Новосибирская область.

Около 35% запросов – это строчки из песен и стихотворений, пословицы и поговорки, а также прозвища персонажей фильмов и сказок. Например, «у тебя есть борода я скажу тебе да», «мультфильм синяя борода», «здравствуй дедушка мороз борода из ваты» и другие.

В 22% случаев россияне интересуются стрижкой и уходом: «как ухаживать за бородой», «репейное масло для бороды», «операция по отращиванию бороды».

Чуть меньше – 20% запросов – приходится бороду и усы в переносном смысле: «золотой ус лечебные свойства», «твиттер усы пескова», «черная борода в аквариуме как избавиться».

8% запросов попали в категорию «Другие»: «проверочное слово к слову борода», «борода к чему снится», «взгляд самца усы убийцы и осанка гордой птицы».

По 4% приходятся на запросы из категорий «Борода и усы знаменитостей» («игорь николаев без усов», «якубович без усов», «кончита вурст без бороды»), «Ненастоящие борода и усы» («шапка с бородой», «как сделать бороду деда мороза», «купить накладные усы»), «Усы у девушек» («как убрать усы у девушки быстро», «как девушке избавиться от усов», «как избавиться от усов девушке навсегда»).

В 3% случаев россияне спрашивали у «Яндекса» о том, «зачем кошке усы», «что будет если коту обрезать усы» и «почему ломаются усы у кота».

Отдельный небольшой класс запросов — это вопросы молодых людей, которые мечтают поскорее обзавестись бородой или хотя бы усами: «как отрастить бороду в 16 лет», «как ускорить рост бороды в 17 лет», «как быстро отрастить усы в 13 лет». Судя по статистике запросов, мальчики начинают интересоваться этой темой с 11 лет. Вопрос остаётся актуальным вплоть до 20 лет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка