Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Новости / Страна и мир25 февраля 2015

Бюджет все стерпит? Бизнесмен обманул доверчивых чиновников

Республика Башкортостан. Депутат сельсовета и предприниматель подозревается в продаже жилья, непригодного для проживания людей.

5601 просмотр 1
Бюджет все стерпит? Бизнесмен обманул доверчивых чиновников

СКР по Республике Башкортостан возбудил уголовное дело в отношении 39-летнего индивидуального предпринимателя, являющегося депутатом Тубинского сельского совета Баймакского района.
По версии следствия, в 2012-2013 годах администрация муниципального района Баймакский в рамках муниципальных контрактов приобрела у предпринимателя 18 новых деревянных домов на 36 квартир почти за 28 миллионов рублей. Причем около 20 миллионов он получил из республиканского бюджета, а остальные - из средств федерального бюджета. Муниципалитет не проверил жилье на пригодность к использованию и предоставил жилье гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

На основании заключений специалистов указанные строения были признаны непригодными для проживания, а выявленные в них неустранимые дефекты угрожали жизни и здоровью людей.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка