Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

Театр под подозрением. Депутат Госдумы обратился к Чайке и Голиковой

Москва. Депутат Госдумы считает, что Генпрокуратура и Счетная палата должны проверить финансовую деятельность театра, а также безнравственное содержание некоторых спектаклей.

14261 просмотр 1
Театр под подозрением. Депутат Госдумы обратился к Чайке и Голиковой

Депутат Госдумы Евгений Федоров обратился к Юрию Чайке и  Татьяне Голиковой с просьбой проверить деятельность Московского драматического театра имени Н.В. Гоголя ("Гоголь-центра"), сообщает ТАСС.

Депутат сослался на публикации ряда электронных СМИ о многочисленных финансовых нарушениях в деятельности руководства этого театра, которые был выявлены в ходе проверки в конце 2014 года. Кроме того, Федоров считает, что у Счетной палаты есть основания для аудиторской проверки эффективности распоряжения бюджетными средствами.

Также Федоров напоминает, что УВД по Центральному округу столицы ранее проводило проверку «в связи с многочисленным жалобами на экстремистское содержание и тлетворное влияние спектаклей театра, пропаганду гомосексуализма и педофилии». Депутат Госдумы, в частности, поясняет, что «речь идет о постановке "Отморозки", поставленной режиссером театра Кириллом Серебренниковым по мотивам повести Захара Прилепина».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка