Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +13°

USD

91.78

EUR

98.03

Воскресенье

28 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

28 апреля

27 апреля

Господин президент, все в порядке? Владимир Путин неделю не появляется на публике

В России. В СМИ активно обсуждают новость о том, что Владимир Путин не появляется на публике уже почти неделю

21878 просмотров 62
Господин президент, все в порядке? Владимир Путин неделю не появляется на публике

Новость, опубликованную агентством «РосБизнесКонсалтинг» со вчерашнего вечера активно обсуждает весь Интернет. По сообщению РБК, президент России Владимир Путин появлялся перед журналистами 5 марта – в этот день глава государства встречался с премьер-министром Италии Маттео Ренци. После этого на сайте Кремля задним числом сообщалось в том числе и о встречах, прошедших до выходных. 

Так, РБК стало известно, что материал о встрече президента с матерями одаренных детей, который вышел 8 марта, был записан заранее еще 5 марта. С 6 марта Путин проводил только закрытые встречи, на которые пресса не приглашалась. По информации kremlin.ru, в этот день президент провел заседание Совета безопасности, пообщался с министрами финансов и обороны Антоном Силуановым и Сергеем Шойгу, а вечером провел двустороннюю встречу с главой Внешэкономбанка Владимиром Дмитриевым. 

10 марта Путин встречался с губернатором Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрием Кобылкиным, но из собственных источников РБК стало известно, что в этот день Кобылкин в Кремль не приезжал (впрочем, в пресс-службе Кобылкина эту информацию опровергают). 11 марта появилась новость о том, что президент провел встречу с губернатором Карелии Александром Худилайненом. Однако СМИ Карелии сообщали об этом событии еще 5 марта.

Также агентство Reuters сообщило, что встреча в Астане президентов России, Белоруссии и Казахстана, планировавшаяся на 12–13 марта, не состоится.

«Визит отменен, похоже, что Путин заболел», – привело агентство слова своего источника.

На РБК также сообщили о возможных причинах нездоровья президента, связав их с проблемами с позвоночником из-за старой спортивной травмы спины. Песков же заявил агентству Bloomberg, что Путин абсолютно здоров, а встреча с лидерами Белоруссии и Казахстана не отменена, а перенесена на другую дату.

Когда теперь Путин появится на публике, неизвестно. На 12 марта у главы государства было запланировано участие в коллегии ФСБ, но президент вряд ли туда придет, сообщил РБК источник, близкий к Кремлю. 17 марта планируется участие президента в заседании оргкомитета «Победа» в Центральном музее Великой Отечественной войны, пока планируется, что главы государства там будет.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка