Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

«Очищенный» багаж. Полиция раскрыла серию краж в Пулково

Санкт-Петербург. Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково раскрыта серия краж из багажа пассажиров международных рейсов.

4663 просмотра
«Очищенный» багаж. Полиция раскрыла серию краж в Пулково

По данным полиции, информация о возможной причастности сотрудников багажной системы аэропорта к хищению имущества из багажа пассажиров международных рейсов была получена еще в начале года. Установлено, что предметом преступных посягательств являлись дорогостоящие продукты питания, косметические средства, элитная алкогольная продукция, мобильные устройства и компьютерная техника.

По подозрению в совершении хищений сотрудниками транспортной полиции была выявлена группа из шести человек. Подозреваемыми оказались жители Ленинградской области в возрасте от 23 до 38 лет, все они -  работники багажной системы аэропорта, в чьи обязанности входило комплектование багажа пассажиров международных рейсов.

По предварительной информации, своими жертвами злоумышленники выбирали пассажиров рейсов, следующих из Северной столицы в страны Средней Азии в надежде, что по прибытию на Родину, пассажиры не станут обращаться в правоохранительные органы, сообщила пресс-служба УТ МВД России по СЗФО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка