Ваш регион

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Вторник

23 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

22 апреля

А вы есть в этом списке? Роструд озвучил самые востребованные в России профессии

Россия. Пресс-служба Роструда подготовила отчет о том, какие профессии в 2015 году наиболее востребованы на российском рынке.

7492 просмотра 5
А вы есть в этом списке? Роструд озвучил самые востребованные в России профессии

Оказалось, что самые нужные профессионалы на данный момент – инженеры, строители и работники сельского хозяйства. Среди представителей рабочих профессий компаниям чаще всего требуются каменщики, бетонщики, арматурщики и монтажники. Кроме того, на рынке труда не хватает подсобных рабочих, грузчиков и уборщиков, врачей и медсестер.

Всего в общероссийском банке вакансий, по данным ведомства, содержится более миллиона позиций.

Как пишет Lenta.Ru, с начала 2015 года в России под сокращение попали примерно 127 тысяч человек. Согласно прогнозам Минтруда, к концу года без работы останется около 6% экономически активного населения. Правительство намерено выделить 82 миллиарда рублей на борьбу с безработицей, а также еще 30 миллиардов на выплату пособий для незанятых граждан.

Добавим, к концу года специалисты прогнозируют серьезный рост скрытой безработицы в Магнитогорске. При этом самыми востребованными специалистами в магнитогорске являются кондукторы, врачи и фельдшеры.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка