Ваш регион

+11°

вечером +9°

ночью +4°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Уже миллион! Безработных в России становится всё больше

Численность безработных в России впервые за долгое время перевалила за миллион человек.

3839 просмотров 1
Уже миллион! Безработных в России становится всё больше

«Миллион 145 человек. Это небольшой рост, но мы перевалили за миллион, это, конечно, не радует», — приводит РИА Новости слова главы Минтруда Максима Топилина.

18 марта замминистра труда Сергей Вельмяйкин сообщил, что с начала года работу потеряли 127 тысяч человек. По его словам, все они получили полагающуюся им компенсацию. Замглавы Минтруда также сказал, что под угрозой сокращения сейчас находятся еще 219 тысяч человек. При этом число вакансий на рынке труда достигает 1,1 миллиона.

«В какой-то момент у нас с вами эти кривые все равно сойдутся — уровень безработицы станет равным даже и числу предлагаемых вакансий, вот тогда будет более тяжелая ситуация», — предупредил он.

23 января в ходе Давосского форума первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что России нужно готовиться к росту числа незанятых граждан, сообщает Lenta.ru.

«Для многих нынешняя ситуация не видится как шок, но это неправильное понимание ситуации, — отметил он. — Нужно готовиться к тому, что люди будут выходить на рынок как безработные, и их нужно адаптировать к новым условиям».

Антикризисный план правительства предусматривает выделение 82 миллиардов рублей на борьбу с безработицей. 52,2 миллиарда будут потрачены на «реализацию дополнительных мероприятий на рынке труда», в том числе на обучение населения. Еще 30 миллиардов — на выплаты пособий для незанятых граждан.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

По материалам СМИ

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка