Ваш регион

+2°

ночью +1°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

«Даша ждет, что ручка отрастет». В зоопарке медведь покалечил ребенка

Ростов-на-Дону. Собственника турбазы обвиняют в причинении тяжкого вреда здоровью ребенка. Расследование уголовного дела в его отношении завершено.

11925 просмотров 20
«Даша ждет, что ручка отрастет». В зоопарке медведь покалечил ребенка

По версии следствия, мужчина незаконно привез на территорию базы отдыха медведя, поместив его в металлическую клетку в импровизированном зоопарке. При этом он не принял достаточных мер для обеспечения безопасности окружающих, пишет «Российская газета». Так, в металлической сетке, ограждавшей клетку с диким животным, имелся проем, через который можно было легко пройти к хищнику.

«В результате преступной небрежности находившаяся на территории базы пятилетняя девочка беспрепятственно подошла к медведю и просунула в клетку руку», - сообщили изданию в СУ СКР по Ростовской области.

В результате хищник откусил ребенку кисть руки. После случившегося девочка три недели провела в больнице. Восстановить откушенную кисть не представлялось возможным - медведь ее проглотил.

«Даша по-прежнему ждет, что ручка отрастет. Мне больно до слез, когда она с надеждой спрашивает, когда это произойдет. Сейчас нам выдали протез, но он носит исключительно маскирующую функцию. Владелец медведя во всем обвинил меня - мол, не уследила за ребенком. Приезжал к нам один раз, швырнул на стол 100 тысяч рублей и даже не посочувствовал», - рассказывает сегодня Ольга Копылова, мама покалеченной малышки.

В ведомстве отметили, что следствие собрало достаточно доказательств для передачи уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением в суд.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка