Ваш регион

+2°

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Они зависят от россиян. Популярные летние курорты подешевели в среднем на 30%

Россия. Соответствующие данные опубликовала Ассоциация туроператоров России.

7646 просмотров 10
Они зависят от россиян. Популярные летние курорты подешевели в среднем на 30%

В среднем на 30% подешевели популярные летние направления для граждан нашей страны. Снижение цен по отношению к аналогичному периоду 2014 года продемонстрировали Черногория (минус 40%), Болгария (минус 34,8%), Греция (минус 30%), Турция (минус 29%), Египет (минус 15%). Такое заключение Ассоциация сделала на основе данных, полученных от крупных игроков туристического рынка в России.

«Средний чек по забронированным на конец марта летним турам составляет 1147 долларов на двоих, что на 22% меньше показателя за аналогичный период прошлого года. По результатам продаж по акции «Раннее бронирование» за март 2014 года в среднем тур на двоих на неделю стоил 473 доллара», - рассказали в пресс-службе туроператора «TUI Россия».

Генеральный директор туроператора TEZ Tour Владимир Каганер отметил, что наибольшее снижение стоимости туров в валюте на лето 2015 года заметно по Турции (20%) и Египту (15%). Он также отметил снижение на 10% валютной стоимости отдыха в Греции и Испании, объяснив это тем, что «некоторые греческие курорты, такие как Халкидики или Крит, на 50% зависят от российских туристов».

«Основные причины — зависимость этих стран от турпотока из России и отсутствие замены российскому потребителю. Даже немецкий туристический рынок, который является крупнейшим, не сможет компенсировать отсутствие наших туристов. В связи с этим турецкий и египетский бизнес готовы на шаги по снижению себестоимости затрат», — считает Владимир Каганер.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка