Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Удар по кошельку. На Южном Урале существенно вырастут тарифы ЖКХ

Челябинская область. С первого июля 2015 года тарифы на коммунальные услуги вырастут больше, чем раньше планировалось.

10251 просмотр 40
Удар по кошельку. На Южном Урале существенно вырастут тарифы ЖКХ

Депутаты Заксобрания области согласовали предложение губернатора о повышении предельного индекса роста платы граждан за коммунальные услуги на второе полугодие 2015 года, сообщило агентство «Уралпресс».

По словам первого вице-губернатора Сергея Комякова, 25 марта 2015 года вступило в силу постановление правительства РФ, дающее возможность субъектам выйти с предложением об изменении размера индексации платы. Челябинская область решила воспользоваться этим правом, чтобы снизить размер бюджетных субсидий на компенсацию выпадающих доходов теплоснабжающих организаций.

Предлагается индекс изменения платы увеличить на 1,7 процентных пункта - с ранее утвержденного 8,9% до 10,6% - с предельно допустимым отклонением по отдельным муниципальным образованиям, равным 5%. При этом общий размер субсидий из областного бюджета теплоснабжающим организациям во втором полугодии 2015 года уменьшится на 278,2 миллиона рублей, в первом полугодии 2016 года – на 353,1 миллиона рублей.

Как говорит Комяков, для социально-незащищенных граждан сохраняются установленные ранее меры социальной поддержки в виде субсидии для тех, у кого размер платы за коммунальные превысит установленный индекс.

Одобренное сегодня предложение губернатором будет отправлено в федеральную службу по тарифам. Если они его посчитают обоснованным, то отправят для согласования в правительство РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка