Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Новости / Страна и мир17 апреля 2015

«Это все показуха». Почти половина россиян не захотела задать вопрос Владимиру Путину

Россия. Фонд «Общественное мнение» (ФОМ) спросил россиян об их отношении к прямой линии с Владимиром Путиным.

8043 просмотра 12
«Это все показуха». Почти половина россиян не захотела задать вопрос Владимиру Путину

Оказалось, что 72% респондентов знали о том, что 16 апреля президент выступит по центральным каналам. Не знали – 27%. Да только 46% заявили, что не хотели бы у него ничего спрашивать, ведь «все равно на все он не успеет ответить». Прямая линия, по их мнению, «это все показуха», «ничего в лучшую сторону не изменится», пишет «Коммерсант».

В 46% процентов вошла «четкая группа населения, которая негативно относится к Владимиру Путину», те, «кто понимают, что их проблемы — это уровень начальник ЖЭКа, а не президента», и те, кто «не могут сформулировать свой вопрос», рассказал изданию президент ФОМ Александр Ослон.

Тех 15%, кто собирался задавать Владимиру Путину вопрос, волновали темы «борьбы с ростом цен», «повышения зарплат», а также «возможности улучшения жизни людей в целом». Еще 10% спросили бы президента о социальных выплатах и льготах, 4% — об экономических проблемах, по 3% — о борьбе с коррупцией, о борьбе с безработицей, о жилищных проблемах, о проблемах ЖКХ и о здравоохранении. 1% респондентов желали выразить президенту «слова поддержки и одобрения его работы».

59% опрошенных собирались смотреть телетрансляцию (среди пенсионеров число ожидавших эфира было на уровне 81%). Четверть граждан утверждала, что не будет смотреть прямую линию.

«В принципе, сама линия рассчитана на людей пожилых, которые могут в будний день сесть у телеэкранов, молодежь и работающие граждане вряд ли могут сидеть днем в четверг три-четыре часа у телевизора», - прокомментировал «Коммерсанту» политолог Григорий Добромелов.

Он добавил, что передача с участием Владимира Путина исчерпала себя – граждане устали от нее за 15 лет правления президента. По его словам, часть населения уже поняла, что их вопросы ничего не изменят, даже если прозвучат в программе.

Опрос проводился 11–12 апреля среди 1500 респондентов в 43 регионах РФ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка