Ваш регион

ночью +5°

утром +8°

USD

93.59

EUR

99.79

Вторник

16 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

15 апреля

Новости / Страна и мир18 апреля 2015

Минус 2 миллиарда. Исковые требования к Евгении Васильевой уменьшились

Москва. В пятницу суд завершил судебное следствие по делу бывшей главы департамента имущества Минобороны.

14087 просмотров 7
Минус 2 миллиарда. Исковые требования к Евгении Васильевой уменьшились

Стороны процесса окончили представлять доказательства по делу, сообщает ТАСС.

23 апреля Пресненский суд заслушает прения сторон по делу в отношении бывшей главы Департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в хищениях на 3 млрд рублей.

Ранее Минобороны РФ, "Оборонсервис" и "Оборонстрой" отказались от исковых требований на 2,2 млрд руб. к Евгении Васильевой и другим подсудимым по делу о хищениях в ведомстве. Минобороны и афилированные с ним компании отозвали иски, заявленные в связи с обвинением в отношении Васильевой и других фигурантов дела в хищении акций проектного института, находившегося в центре Москвы. После отзыва этих исков, "Оборонсервис" и "Оборонстрой" перестали быть потерпевшими по делу. Как установлено в ходе судебного разбирательства, акции института с 2013 года и по настоящее время находятся в собственности Минобороны.

В то же время, руководитель управления СКР В.И. Маркин на официальном сайте СКР сообщил, что информация об отказе от исковых требований к Васильевой не соответствует действительности.

На самом деле речь идет лишь об уточнении исковых требований в связи с тем, что в ходе следствия удалось вернуть государству стоимость 100% акций 31-го Государственного проектного института специального строительства. В остальной части исковые претензии к Евгении Васильевой и другим подсудимым остаются неизменными, а это почти миллиард рублей. Но это вовсе не говорит о том, что ущерб от преступления стал меньше – он как был 3 миллиарда рублей, так и остался.

По мнению Маркина, отказ от части исковых требований не отражается на тяжести обвинения, однако, как отмечают СМИ, вполне может отразиться на тяжести приговора.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка