Ваш регион

+2°

ночью +1°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Вторник

26 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Новости / Страна и мир22 апреля 2015

Последствия ЧП. Арестован начальник отряда противопожарной службы

Республика Хакасия. Следователи СКР продолжают расследование уголовного дела о массовых пожарах в Хакасии, произошедших 12 апреля 2015 года.

5916 просмотров 8
Последствия ЧП. Арестован начальник отряда противопожарной службы

Пожары повлекли гибель 31 человека на территории Ширинского, Усть-Абаканского, Бейского и Орджоникидзевского районов. В рамках уголовного дела идут первые задержания.

По версии следствия, начальник отряда противопожарной службы Зенков, располагая данными о развитии пожаров и необходимости введения 3-го ранга их сложности, лично не выехал на место пожара и не организовал спасение людей и их имущества, не дал указание диспетчеру пожарной части об информировании центрального пункта пожарной связи службы пожаротушения по Республике Хакасия о ранге пожара и затребовании дополнительных сил для его ликвидации. Следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении Зенкова меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщила пресс-служба СКР.

Кроме того, следствием будет дана оценка действиям руководителей противопожарной службы Республики Хакасия, должностных лиц муниципальных и государственных органов власти, ответственных за профилактику и обеспечение противопожарной безопасности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка